설교 | 예배시간 | 오시는길

 

1921-1960년대

 

1968년
  12. 11 고려파 다시 환원하다.
1966년
    박삼용 전도사 18대 교역자로 부임하다.
    전원태 전도사 19대 교역자로 부임하다.
1965년
    김동영 목사 16대 교역자로 부임하다.
  04. 05. 정용찬 장로 장립하다.
    김성택 목사 17대 교역자로 부임하다.
1963년
  06. 강석홍 집사 장로 피택하다.
1960년
    김영술 목사 15대 교역자로 부임하다.
  04.01 경남노회 동해시찰회에서 김건운목사 순회당회장으로 선정하다
(병영, 송정, 정자,방어진)
1959년
  05.07 경남노회에서 김두봉목사 순회당회장으로 선정하다
(울산제일, 병영,장생포,강남,송정,호계,방어진,정자 )
1958년
  10.10 경남노회에서 김두봉목사 순회당회장으로선정하다
(울산제일,병영,송정.호계.방어진,정자,장생포.강남)
1957년
  02. 20 김재하 장로 피택하다.
  04. 23 김재하 장로 장립하다.
1956년
    안석용 강도사 13대 교역자로 부임하다.
    김재하 전도사 14대 교역자로 부임하다.
  10.25 경남노회에서 김두봉목사 순회당회장으로선정하다
(울산제일,병영,송정,호계,정자,방어진)
1953년
    김명순 목사 12대 교역자로 부임하다.
1952년
  03. 06 조진한 장로 피택하다.
  09. 04 초대 조진한 장로 장립하다.
1951년
  10. 05 고려파가 분립해 나다가.
1950년
    방병덕 목사 11대 교역자로 부임하다.
1948년
    김영진 전도사 10대 교역자로 부임하다.
1945년
    최명수 전도사 9대 교역자로 부임하다.
1943년
    허용구 전도사 8대 교역자로 부임하다.
1940년
    배종수 전도사 7대 교역자로 부임하다.
1936년
  10. 25 현교회의 번지인 290번지로 예배당을 이전 신축하다.
    예원배 선교사 본교회 순회당회장으로 사역하다
    정시화전도사 제6대 교역자로 부임하다
1934년
    김성훈 전도사 5대교역자로 부임하다.
1931년
    홍성만 전도사 4대교역자로 부임하다.
1930년
    최명수 전도사 3대교역자로 부임하다.
1928년
    손양원 전도사(사랑의원자탄손양원 목사) 2대 교역자로 부임하다.
1926년
  10. 01 송정한 영수의 가정에서 예배를 드리다가 초가1동을 매입하여 예배당으로 하다.
1925년
  08. 02 조선예수교 장로회 방어진교회로 창립하여 경남노회의 파송을 받은 오형선 장로가 초대교역자로 시무하다.
1921년
    교회개척에 뜻을 가지고 송정한 영수 자가 (방어동 414번지)에서 예배를 드리다.

1970년~1980년대

 

1989년
  02. 01 이경희 교육전도사 부임하여 목사안수(1995.10.10) 후 부목사로 시무 후 사임(1997.12.31)하고 필리핀선교사로 나가다.
  03. 07 본 교회에서 성민교회(강인택 목사)를 처음으로 개척하다.
  06. 11 성전대지 구입하다(260평)
  06. 21 송근수 목사 부임하여 부목사 시무 후 사임(1991.12.31)하다.
1988년
  06. 19 김정의, 김성기 장로 장립, 장정숙, 김덕남, 이귀연 권사 취임하다 .
  09. 13 이종계 집사 피택, 장정숙, 김덕남, 이귀연 권사 피택하다.
1987년
  11. 22 김정의, 김성기 장로 피택하다.
1986년
  08. 01 김상복 목사 위임식하다.
  08. 02 김정의, 김성기 집사 장립, 이영옥, 정선덕, 채옥희 권사 취임하다.
1985년
  01. 27 본당 중3층 증축하다.
1984년
  01. 17 권환봉, 강성택, 이동식, 조인호, 강종택 장로 장립하다.
1983년
  04. 23 김상복 목사 22대 교역자로 부임하다.
1982년
  03. 강인택 전도사 부임하여 목사안수 후 부목사로 시무 후 사임(1989.3.7)하다.
  09. 19 강석택, 권환봉, 이동식, 조인호, 박만석, 강종택, 김재봉 집사 장립하다.
1981년
  04. 07 담장 및 하층 내부와 전면공사(공사비 1100만원, 담장 및 바닥 650만원 전면과 1층 내부 450만원)
  05. 서명원 목사 21대 교역자로 부임하다.
1980년
  06. 본당 내부 공사하다(공사비 1000만원)
1979년
    배상규 목사 20대 교역자로 부임하다.
  02. 26 신축예배당 입당예배를 드리다.
방어진교회에서 방어진제일교회로 교회명을 개칭하다
정방조 장로 장립, 백귀난, 강금안 권사 취임하다.
1978년
  10. 18 예배당 신축 기공예배 드리다(방어동 290번지 대지 450평 총평 210평 총공사비 6,000만원 예정에 1차 공사비 3,200만원).
1974년
    예배당을 2배로 증측하다.

1990년대

 

1999년
  01. 01 장현애, 윤지현 교육전도사 부임 후 동시 사임(2000.10)하다.
  01. 24 유길종 교육전도사 부임 후 전임전도사(2004.1.1)로 시무하다.
  02. 04 상북제일교회(박창열 목사) 개척지원하다.
  02. 필리핀 선교센타 부지매입(300평)하다.
1998년
  02. 08 이승현 목사 부임하여 부목사 시무 후 사임(2006.3.5)하다.
  03. 14 송인성 강도사 부임하여 목사안수(1998.4.14) 후 부목사 시무 후 사임(2000.7)하다.
  05. 17 남용우, 문영석, 천명운, 이봉춘, 곽상연, 최근호, 배동근 집사 피택, 권국향, 이춘자, 김옥숙, 공정자, 강순희, 정미녀, 정정자 권사 피택하다.
  09. 08 강성택 장로 취임, 신기량, 조일웅, 이병문, 장영철 장로 장립, 남용우, 문영석, 천명운, 이봉춘, 곽상연, 최근호 집사 장립, 최장원 집사 취임, 권국향, 이춘자, 김옥숙, 공정자, 강순희, 정미녀 권사 취임, 이영옥, 김모임 권사 은퇴하다.
1997년
  04. 08 조기상 장로 사직하다.
  04. 10 문봉준 집사 취임, 최병술, 최원옥, 박명식, 이영윤, 남현관, 이병문, 문동주, 강성향, 강상웅, 김태종 집사 장립, 반옥자. 진매아. 김금자 권사취임하다.
  05. 30 부교역자 사택 완공하다(4가구).
  06. 01 윤미선 교육전도사 부임 후 사임(1999.11.3)하다.
  07. 20 문경수 장로 신임, 신기량 장로 피택하다.
  11. 30 강성택 장로 신임, 조일웅, 이병문, 장영철 장로 피택하다.
  12. 17 필리핀 현지 선교법인 월드서울미션센타 설립하다.
1996년
  02. 04 손호욱 교육전도사 부임하여 목사 안수(1998.10.14) 후 부목사로 시무 후 사임(2001.2.4)하다.
  06. 13 새성전 헌당식하다.
  06. 27 임용철 장로 장립, 이종계 집사 취임, 강명중, 이수용 집사 장립, 김양님 권사 취임하다
  08. 18 문봉준, 최병술, 최원옥, 박명식, 이영윤, 남현관, 이병문, 문동주, 강성향, 강상웅, 김태종 집사 피택, 반옥자, 진매아, 김금자 권사 피택하다.
1995년
  04. 23 임용철 장로 피택, 강명중, 이수용 집사 피택, 김양님 권사 피택하다.
  06. 04 새성전 완공 입당 첫 예배를 드리다(시공회사: 코아건설) 지하 229.83평/ 1층 232.93평/2층 232.93평/3층 232.93평  중4층 97.02평/중5층 36.30평/5층 31.16평 연건평 1150평
  12. 31 박창열 목사 부임하여 부목사 시무 후 사임(1998.12.)하다.
1994년
  06. 19 신기량, 고종현, 정일렬, 오기덕, 정동렬 집사 피택, 박순애, 최봉희, 유춘희 권사 피택하다.
  11. 19 신기량, 고종현, 정일렬, 오기덕, 정동렬 집사 장립, 박순애, 최봉희, 유춘희 권사 취임하다.
1993년
  02. 21 조기상 장로 피택, 조일웅, 임용철, 장욱채, 장영철, 안상혁, 강상철 집사 피택, 김모임, 송근옥 권사 피택하다.
  03. 08 새성전 기공식예배 드리다 (시공회사: 유진종합건설 1150평)
  08. 권희찬 교육전도사 부임 후 사임(1995.12.31)하다.
  10. 31 강성택 장로 사직하다.
  11. 15 조기상 장로 장립, 조일웅, 임용철, 안상혁, 장욱채, 장영철, 강상철 집사 장립, 김모임, 송근옥 권사 취임하다.
1992년
  01. 05 김문종 교육전도사 부임 후 사임(1992.8.1)하다.
  04. 06 문재미 심방전도사 부임 후 사임(1995.12.3)하다.
  04. 12 성전대지 구입히다(88평)
  12. 15 건축허가를 받다.
1991년
    성전대지 구입하다(72평)
  06. 권일근 교육전도사 부임 후 사임(1993.2.28)하다.
  09. 조인호장로 사직하다.
  10. 권환봉 장로 은퇴, 조기상 집사 장립하다.
1990년
  01. 01 성경연구원 개원하다.

2000년대

Untitled-1.jpg
2009년
  12. 01 임재동 방송간사 임명 후 사임(2011.2.27.)하다.
  12. 15 성전확장 건축 준공을 받다.
2008년
  04. 건축심의 통과하다
  04. 06 나범수 목사 부임 후 부목사로 시무 후 사임(2013.12.31.)하다./dd>
  05. 건축허가 통보받다. 방어동 290-14번지 약19평 성전 부지를 매입하다.
  06. 22 성전증측 기공예배를 드리다. 건축규모 : 지하1층, 지상 7층 증축면적 : 3500.95㎡(1059.04평), 시공회사 : 일화종합건설
  06. 24~19 중국 연변과학기술대학교 한국문화체험교실을 본 교회 청년회에서 운영하다.
  08. 12~18 교육위원회 제4차 중국 단기선교 다녀오다.
  08. 25 방어동 290-15번지 외 3필지 197평 성전 부지를 매입하다.
  12. 15~16 교육정책세미나를 개최하여 사역 파노라마를 결정하다.
  12. 28 이정호 찬양간사 임명 후 사임(2011.9.25.)하다.
2007년
  01. 01 이순일 목사 부임 후 부목사로 시무 후 사임(2008.2.24)하다. 박성원 교육전도사 부임 후 시무하다. 강민성, 안수진 교육 전도사 부임 후 사임(2008.12.28)하다.
  03. 12 교육위원회 교사대학 개강하다(2009년부터 JTS교육과정으로 확대시행하다).
  03. 18 정인원 선교사(오향미 선교사) 아프리카 탄자니아 선교사로 파송하다.
  04. 18 김상복 목사 대한예수교 장로회 합동 정통 교단 연금재단 이사장으로 취임하다.
  07. 08 방어동 290-21번지 약 50평 성전 부지를 매입하다.
  09. 30 방어동 290-22번지 약 19평 성전 부지를 매입하다.
2006년
  02. 13 박선화 교육전도사 부임 후 사임(2006.12.3)하다.
  04. 20 소망제일교회(이승현 목사)개척 지원하다.
  04. 23~24 교단 전국 원로목사(30명 내외분) 초청 헌신예배를 드리다. 유희종 목사 부임하여 부목사로 시무 후 사임(2010.8.1.)
  04. 23 유희종 목사 부임하여 부목사로 시무 후 사임(2010.8.1.)하다.
  08. 10~18 교육위원회 필리핀단기선교(필리핀월드서울미션센터)를 다녀오다. (2007년까지 2차에 걸쳐 사역함)
  09. 02 세례학교(세례, 유아세례, 학습, 입교)를 개설하다.
  10. 24 최원옥, 박명식, 고종현, 장욱채, 문동주 장로 장립,  이재희, 박정수, 정광우 집사 취임,  권명재, 백원기, 신제균, 허재강, 옥화영, 이세열, 문희영, 김정락 집사 장립, 오유필 권사 취임,  권명자, 김길자, 박견자, 김임연, 최숙례, 박숙경, 이복남, 김인숙, 김영숙a, 남춘화, 강다자, 이분남, 김분순a, 김도화, 장정희, 박영성, 김순옥, 한충렬, 오양자, 윤연기, 김명자a, 권영순, 하문숙, 오신덕, 전문옥, 이인숙, 김송자, 이연희, 최남순, 김순이, 주덕남, 권순미, 이미연, 강종희, 김영자a, 이언자, 김선희a, 정미선, 전연순, 김혜숙a, 권애순, 박영희, 박영자, 강덕남,서진화 박귀옥, 권말자, 권명미, 정둘분, 추현자, 이병양, 최정희, 장영희, 이석순, 김수환, 서규희, 진복덕, 최인숙, 김영애a, 조복해, 박진숙, 설향숙, 서혜영, 박향초, 정다순, 김선옥, 윤복순, 구인옥, 이복연, 조점순a, 유복남, 손은숙, 김봉숙, 이서영, 이미례, 편영선, 권성인, 권혜린, 문은희, 김정남, 정준희, 김순련, 하경자, 김희숙, 문인숙, 김성미, 김춘자, 정선이, 진현주, 류길숙, 김은진, 박영나, 차옥자 여집사 취임,  이종계, 문봉준, 집사 은퇴,  백귀란, 정선덕, 장정숙, 진매아 권사 은퇴하다.
  12. 31 문경수 장로 사직하다.
2005년
  01. 02 김지혜 교육전도사 부임 후 사임(2006.9.10)하다.
  02. 24 방어진제일교회 부설 노인대학 설립예배를 드리다.
  06. 13~15 ~6.15, 전국교회 사모영성세미나를 개최하다.
  08. 02 80주년 기념예배 (기념음악회, 역사자료 사진 전시회, 뮤지컬)를 드리다.
  09. 이경의 선교사 필리핀 선교사 파송 예배를 드리다.
  10. 26 부교역자 사택 4동 및 관리집사 사택 1동을 매입하다 (동구 방어동 363-4번지 성광트윈아파트 404호, 502호, 602호, 703호, 1002호)
  10. 30 고종현, 최원옥 장로 피택, 신제균 집사 피택, 오유필 권사 피택, 강다자, 권명미, 권성인, 김순련, 김영숙A, 김혜숙A, 박숙경, 박향초,서혜영, 설향숙, 오신덕, 이복연, 장정희, 전문옥, 주덕남, 권명자 박영숙, 권말자, 김송자, 김수환, 김순이, 김정남, 박영나, 정미선 최정희, 하문숙, 강종희, 권순미, 류길숙, 서규희 여집사 피택하다.
  12. 11 장욱채, 박명식, 문동주 장로 피택, 이재희, 박정수, 정광우, 권명재, 김정락, 문희영, 백원기, 안장수, 옥화영, 이세열, 허재강 집사 피택, 구인옥, 권애순, 강덕남, 권영순, 김명자A, 권혜린, 김영자A, 김봉숙 김봉희, 김춘자, 김선옥, 김분순A, 박귀옥, 김순옥A, 김선희, 박영자, 김인숙, 김영애A, 윤복순, 박영성, 김은진, 이미연, 손은숙, 김임연 이미자, 오양자, 김정숙, 정다순, 이복남, 남춘화, 문은희, 조점숙A 이언자, 최남순, 이연희, 박진숙, 이인숙, 서진화, 정영순A, 이병양 정둘분, 이석순, 진복덕, 조복희, 최인숙, 차옥자, 추현자, 편영선 한충열, 김성미, 박영희, 진현주, 최숙례, 남경화, 김희숙, 하경자 김길자, 김영복, 문인숙, 박견자, 변시렬, 윤연기, 이분남, 장영희 정선이, 정준희, 유복남, 이미례, 김내숙 여집사 피택하다.
2004년
  07. 12~17 전교인 여리고작전기도회를 시작하다. (288명으로 시작하여 2005년부터 576명으로 2019년까지 매년 실시함)
  12. 18 청년회 제1회 홈커밍데이를 개최하다(2012년까지 7회를 개최하다).
2003년
  01. 06~11 24시간 릴레이 기도회를 시작하다 (2019년 11월 현재 51차에 걸쳐 사역함).
  02. 14 ~2.21, 청년회 일본단기선교(와카야마현)를 다녀오다. (2006년까지 4차에 걸쳐 매년 와카야마현 와카야마제일교회, 2008년 오사카 후세교회에서 사역함)
  08. 02~05 청년회 제1회 농촌봉사(아웃리치)를 다녀오다. (2014년까지 경남 의령, 경북 임기, 경주, 청도, 경산에서 사역하다)
  11. 02 박재영 교육전도사 부임 후 사임(2005.12.31)하다.
2002년
  06. 02 최임정 교육전도사 부임 후 사임(2003.7.27)하다.
  10. 03 문경수 장로 취임, 최병술, 정일열, 오기덕, 정동열, 강성향 장로 장립, 박광언 집사 취임, 정재봉 집사 장립, 정정자 권사 취임, 오유필 여집사 취임하다.
  11. 14 제1회 청년부흥축제를 울산과학대학 동부캠퍼스 강당에서 개최하다.  (2006년까지 총 5회 개최하였고, 2007부터는 Again 1907 울산청년연합 사역으로 통합하여 실시하다)
  12. 15 방어진제일교회 공원묘원(부활동산) 조성예배 드리다.(경주 서라벌 공원묘지 내)
2001년
  01. 28 권오준 강도사 부임하여 목사안수(2003.4.15) 후 부목사로 시무후 사임(2016.1.17) 하다.
  02. 11 이서철 목사 부임하여 부목사로 시무 후 사임(2011.4.24.)하다.
  02. 14 온양제일교회(손호욱 목사) 개척 지원하다.
  04. 22 정재봉 집사 피택, 오유필 여집사 피택하다.
  07. 22 최병술, 정일렬, 정동열, 오기덕, 강성향 장로 피택하다.
  08. 제1회 농어촌목회자 초청 행사를 가지다. (2001~2007년까지 경북, 전북, 전남, 충북, 충남, 경기북, 경동노회 초청).
2000년
  01. 05 정인원 강도사 부임하여 목사안수(2001.4.17) 후 부목사로 시무 후 사임(2006.12.31)하다.
  12. 15 김경희 교육전도사 부임 후 사임(2002.5.26)하다. 황미향 교육전도사 부임 후 사임(2004.12.26)하다.

2010년대

year_top.jpg

 

2019년
  2019.1.6 일군제직세미나 실시하다 강사: 장동민 목사(백석대학교 기독교학부교수)
  1.7~11 신년특별새벽기도회 강사: 최영민담임목사
  1.16~18 신년부흥사경회 강사: 차준희목사(한세대 구약학 교수)
  2019.12.15 주은영 전도사 부임하여 사역하다
  2019.12.25 동구 기독교연합 제5회 성탄 기프트 문화축제 본 교회에서 실시하다
  2019.12.29. 안요셉 부목사 부임하여 사역하다
  2019.12.29. 신기량.오기덕.장욱채 원로장로추대, 강종택. 장영철장로 은퇴,
박광언.권명재 명예장로 추대,
유춘희,공정자,한충열.오양자,전연순,권영순 권사 은퇴.
오신덕.전문옥,이인숙 명예권사추대,윤연기,이충현,김성자,이숙남,지영란, 장순옥,강춘임,김명자b,이연수 여집사 은퇴하다
2018년
  1.22~24 신년축복성회 강사 – 임석순 목사(한국중앙교회)
  1.19~21 교사교육 세미나 : 주제 - “교사여, 다음세대에 날개를 달아라!”
* 강사 - 김태훈 목사(한주교회 담임, 커뮤니온 대표), 권장희 소장(놀이미디어 교육센터 소장)
  4.13~14 권창규 목사 초청 부모교육세미나 실시하다
  5.22~23 권사회 영성 세미나 실시하다
강사 – 장동민 목사(백석대학교 기독교학부), 장소 – 소리전원교회 수양관
  6.3 제25회 전교인 체육대회 실시하다
  6.11~16 제48차 전교인 여리고 작전 기도회 실시하다
* 주제 - “오직 성령으로 충만함을 받으라”(엡 5:18)
  8.26~31 Holy Week 2018 전교인 특별새벽기도회
주제 - “오소서! 성령이여”, 장소 – 본당
  9.3~5 국내선교회 제3차 농어촌개척교회 목회자 초청행사
* 9월 3일(월)~4일(화) 동부대마교회(전남 영광),
* 9월 5일(수) 주열방교회(전남 군산),
  9. 5~13 담임목사 & 해외선교부 탄자니아 선교지 방문
  10.7~11.18 새생명 축제선포 및 전도세미나 강사:이승원목사(청라기쁨의교회)
  12.25 동구지역 성탄절 기프트 문화축제 본교회에서 하다
  2018.12.30 고종현 원로장로추대, 이영윤,남현관 명예장로 취임, 김도화 명예권사 취임, 문영석.이문식,원황영 집사 은퇴, 김옥숙,강다자 권사 은퇴하다 김후남 여집사은퇴하다
2017년
  1.11~13 신년 특별새벽기도회 및 신년 축복대성회를 가지다 (강사: 최영민목사,  강사 :설동욱목사)
  1.16~21 제 45차 릴레이기도회 실시하다
  2.12~22 QT세미나 실시하다
  3.1~ 제4기 제자훈련 시작하다 
  4.14 동구기독교 성금요일 연합 기도회.  본교회에서 드리다
  5.28 자녀교육세미나 개최하다.  강사 임우민 교수
  6.4 전교인 체육대회 실시 하다
  6.12~17 제46차 전교인 여리고 작정 기도회 실시
  4.14. 동구지역 교회연합 성금요기도회 개최하다
  4.21~22 기드온 제8차 동부지역 대회 개최하다
  10.22 정용태.안성호.김경삼.조성천.송동헌.안희계.이태학.김현기.심우석. 홍성표.정인훈.김효수집사장립, 김영호 집사취임
박영나,강덕남.이병양.박진숙.정다순.유복남.박미자.손은숙.김정남. 김희숙.이애란 권사취임하다
  11.27.~12 본당에 자모실 설치공사하다
  12.3 조미희 교육전도사 부임하다
  12.24 이병문.정일렬장로 원로장로 추대 및 김금자.정정자.김영숙.김순옥 권사 은퇴하다. 염경숙,최연옥여집사은퇴하다
2016년
  01. 03 이춘자권사 은퇴하다.
  01. 24 최영민 담임목사 취임 및 김상복 원로목사 추대하다
  03. 13 서동주 부목사 로 사역하다 사임하다 (2019.12.22.)
  03. 21~23 말씀사경회를 가지다. 강사: 류호준목사
  7.1 김홍식. 천명운.정광우.이세열.옥화영.김정락.김요섭.이광조 장로장립
    최영주.박중현 집사장립   
    정옥남.김봉숙 권사취임  
    박옥경..최성자.윤현순.안경미.한희자.한정애. 이선자a.하미자.김정순.김향옥. 장은심 여집사 취임
  8.4~8.27 필리핀 영어 캠프 실시하다 
  8.14~8.16 농어촌 미자립 교회 목회자부부 초청(천향교회, 반석교회). 
   9.18~8.23 Holy Week 2016 전교인 특별새벽기도회 실시하다
주제 - “부흥 : 주는 주의 일을 이 수년 내에 부흥하게 하옵소서”(합3:2),    장소 – 본당
  10.1 중국어 특강 실시 하다  .강사 이금향 전도사 
  10.9 정용태.안성호.김경삼.조성천집사피택  김영호 집사신임      
    박영나 권사피택 
  10.16 송동헌.안희계.이태학.김현기.심우석.홍성표.정인훈.김효수 집사피택
    강덕남.이병양.박진숙.정다순.유복남.박미자.손은숙.김정남. 김희숙.진현주. 이애란 권사피택
  10.16 새생명축제 선포하다  (10.16~1.20) 
    찬양간증집회/유은성 전도사 
  10.23 전교인 노방전도 대회 하다
  10.30~11.1 2017 정책당회를 경주교육문화회관에서 가지다. 
  11.13 최영민 담임목사 공동의회에서 위임목사로 추대되다 
  12.4 김선민 부목사 부임하다 
  12.18 최영민 목사 위임 감사예배 드리다             
  12.25 최원옥.박명식장로 은퇴, 이귀연권사 은퇴하다
    안상혁.남용우 명예장로 추대하다 ,
    권명자.박견자.김임연.최숙례 명예권사 추대하다
  12.28~2017.1.26 어와나 비전캠프 참가하다 (미국 플로리다주 올랜도)
2015년
  01. 05~10 신년특별새벽기도회를 하다.
  01. 24 교사코칭세미나를 개최하다(강사:우종진 목사, 임영혜 사모).
  03. 22 남창우 김홍식 장로피택 최영주.정경환.박중현 집사피택 정옥남.김봉숙 권사피택. 김숙자.주신자.이순자b.위옥순.박옥경.권화자a. 민현미.최성자.윤현순.안경미.한정애.문정숙.변광옥.이선자a. 하미자.원종례.최순기.김정순.김정순.김향옥.장은심 여집사피택
  10. 22 천명운.정광우.이세열.옥화영.김정락.김요섭.이광조 장로피택
  12. 06 노주경교육전도사 부임후 사임(2017.11.26.) 하다.
이산성 교육전도사 부임하여 강도사로 안수 및 목사안수(2019.4..23) 후 부목사로 시무하다
  12. 13 김영신 부목사 부임하다
  12. 20 이성환, 함주성 부목사로 부임하다
  12. 31 김성기장로.문동주장로 사임하다
2014년
  01. 04 AWANA 남부지역 성경퀴즈대회를 본 교회에서 개최하다.
  01. 05 김정의, 강성택 원로장로추대하다.
  03. 06 노인대학을 건강대학으로 명칭변경하다.
  03. 31 광현교회(나범수 목사) 개척 지원하다.
  04. 19 30HUG(30,40대 기혼 성도들을 위한 예배 및 모임) 첫 예배를 드리다.
  04. 27 제1기 제자훈련 수료하다(수료생 49명).
  06. 29 이수용, 김태종 장로 장립,  원황영, 유병석, 김상대, 김성환, 김기호, 윤종호A, 유진, 유경석, 최병길, 정창수 집사 장립,  장호익 집사 취임, 장정희, 김순옥A, 오양자, 전연순, 권영순, 최남순, 이언자, 권애순, 박귀옥, 권명미, 정둘분, 이석순, 서규희, 서혜영, 윤복순, 조점숙A, 권성인, 김은진 권사 취임, 유순덕, 임묘순, 문경옥, 권필순, 주금자, 조분순, 이혜숙, 이영자B, 고화자, 배명자, 김혜자, 이순애, 이희A, 임선희, 손정옥, 박희선, 차정자, 안현주 여집사 취임하다.
  06. 18 제2기 제자훈련 개강하다(훈련생 40명)
  08. 01~09 교육위원회와 의료선교부(후원:해외선교부, 울산대학병원)가 함께 필리핀 미션캠프(아들라스, 랑카안고등학교, 알로미노스 등)및 의료선교를 다녀오다.
  10. 06~07 동구장로연합회 전도집회(강사:손현보 목사)를 본 교회에서 개최하다.
  10. 19 기관별 선교대회를 개최하다.
  12. 28 이동식 원로장로 추대하다. 송진욱 교육전도사 부임 후 강도사안수 사역하다 사임하다 (2019.11.24)
2013년
  02. 02 하늘계단교회(이경희 목사) 개척 지원하다. 제1차 심폐소생술 및 AED 교육을 실시하다(주관:울산대학교병원)
  02. 25 제20회 총회전국여전도회 찬양대회를 본 교회에서 개최하다.
  04. 21 장호익 집사 피택, 장정희, 전연순, 권영순, 최남순, 이언자, 권애순 박귀옥, 권명미, 서규희, 이석순, 조점숙A, 권성인 권사 피택하다.
  04. 28 이수용, 김태종 장로 피택, 원황영, 김병락, 유병석, 김상대, 김성환, 김기호, 윤종호A, 이성일, 유진, 유경석, 최병길, 정창수 집사 피택, 김순옥, 오양자, 정둘분, 서혜영, 윤복순, 김은진 권사피택, 고화자, 권필순, 권화자A, 김숙자, 김혜자, 문경옥, 문정숙, 박희선, 배명자, 변광옥, 손정옥, 안현주, 원종례, 유순덕, 윤현순, 이순애, 이순자B, 이영자B, 이혜숙, 이희A, 임묘순, 임선희, 조분순, 주금자, 주신자, 차정자, 한정애, 한희자 여집사 피택하다.
  06. 25 제1기 제자훈련 개강하다(피택항존직교육, 훈련생 50명).
  07. 03~6 전도부 대만단기선교(연계:잉커반석교회)를 다녀오다.
  07. 27~03 교육위원회 미션캠프로 필리핀(아들라스,랑카안고등학교,알로미노스 등) 다녀오다.
  07. 29~02 청년회 아웃리치 미션 인 제주 "예수행진"을 하다.
  12. 29 윤한빈 교육전도사 부임 후 사임(2015.12.13)하다.
2012년
  04. 01 한국국제기아대책기구 "행복만찬콘서트"를 개최하다.
  08. 15 교회창립 87주년 기념 선교 뮤지컬 "The Power"(손양원 목사 일대기) 공연을 하다(공연: withHim)
  09. 01 최병술 장로 사직하다.
  09. 02 한국컴패션 컴패션 선데이"를 개최하다.
  11. 12~13 울산 동구 연합 전도집회를 개최하다(주최: 동구장로연합회)
  11. 26~27 제1회 신구기관장 워크숍을 하다.
  12. 16 제1회 교사축제(주최:교육위원회)를 하다.
  12. 30 이금향 전도사 임명 후 사역하다.
2011년
  03. 06 AWNA 사역 20주년 기념예배를 드리다.
  03. 10 CBS 전도회를 본 교회에서 개최하다.
  05. 08 백원기, 최근호, 강상웅 장로 장립, 김상섭, 김홍식 집사 취임,  이문식, 김재홍, 류기영, 천명호, 김광수, 김영기A, 권명호, 강돈섭, 변현철, 남창우, 고재철, 김요섭, 박경태, 김이성, 노동환, 이광조, 김재권 집사 장립, 김영숙A, 강다자, 한충열, 김송자, 권순미, 이미연, 강종희, 김영자A, 권말자, 최정희, 김수환, 주덕남, 설향숙, 박향초, 김순련 권사 취임, 최정자, 이순자A, 양맹순, 김말봉, 안오순, 송성순, 한명교, 염경숙, 최연옥, 김후남, 조순옥, 이충현, 김성자, 이숙남, 지영란, 장순옥 강춘임, 김명자B, 이정란, 변시렬, 이연수, 김영숙B, 안영숙, 최영화, 나명희, 정애선, 서영자, 이영옥A, 김내숙, 김정애A, 이순덕, 김영복, 윤금자, 최을임, 조점숙B, 황순례, 황필순, 김영이, 남경화, 김필임, 김순남, 오순임, 박금희, 이정애, 이재숙, 강미경, 이경숙C, 김화신, 황복숙, 최외숙, 양새은, 안재보, 김향순, 시종숙, 김명희A, 조복희, 박미자B, 김미영A, 이명숙, 김광자, 조혜정, 소옥이, 성인숙, 최상득, 신정희, 정정원, 이성분, 위희정, 이부희, 김영주, 박춘규, 이애란, 박정화, 박성천, 이경림, 백미애, 한석순, 이명진, 홍미선, 서춘희, 박외순, 염형태, 장현미, 이춘호, 조부연, 이효실, 윤복영, 여회순, 이정화, 김영미A, 김정숙A, 김삼정, 남향운, 남종애, 송은숙, 김효숙, 손해진, 김효심 여집사 취임, 임용철, 조일웅 장로 은퇴,  송근옥, 권국향, 반옥자 권사 은퇴하다.
  05. 16 서울산제일교회(이서철 목사) 개척지원하다.
  07. 08 필리핀 랑카안은혜장로교회(필리핀월드서울미션센터 소속) 설립예배를 드리다.
  07. 31 김상복 목사 대한예수교장로회 백석총회 연금재단 제2대 이사장으로 취임하다.
  11. 27 푸른청년축제(주최:청년회)를 하다.
  12. 04 김태은 목사 부임 후 부목사로 시무 후 사임(2015.12.13)하다.
  12. 11 황재빈 교육전도사 부임 후 사임(2015.12.27.)하다.
  12. 25 고유미 교육전도사 부임 후 사임(2017.11.26)하다
신동해 교육전도사 부임 후 사임(2014.11.30.)하다
2010년
  01. 03 아동부 교육커리큘럼으로 해피투게더(올투,키투,팸투) 사역을 시작하다.
  01. 31 성전확장 새성전 입당예배를 드리다.
  02. 28 호디야프레이즈 제1회 정기공연을 본당에서 하다.
  04. 18 백원기, 최근호, 강상웅 장로 피택. 이문식, 류기영, 김재홍, 천명호, 김상섭, 김광수, 김영기, 권명호, 변현철, 강돈섭, 김홍식, 남창우, 김요섭, 고재철, 박경태, 김이성, 노동환, 이광조, 김재권 집사 피택. 김영숙, 강다자, 한충렬, 김송자, 김명숙, 강종희, 이미연, 김영자, 권순미, 최정희, 김수환, 주덕남, 박향초, 설향숙, 김순련 권사 피택하다.
  05. 10 방어동 360-7번지 572㎥부지를 매입하다.
  07. 11 이명자a, 최정자, 이순자a, 양맹순, 김말봉, 안오순, 송성순, 윤복영, 염경숙, 최연옥, 한명교, 김후남, 조순옥, 이충현, 김성자, 이숙남, 지영란, 장순옥, 강춘임, 김명자b, 이연수, 안영숙, 변시렬, 김영숙b, 이정란, 최영화, 나명희, 정애선, 서영자, 이영옥, 김내숙, 김정애, 이순덕, 김영복, 윤금자, 조점숙b, 황순례, 황필순, 김영이, 남경화, 김필임, 김순남, 오순임, 조분순, 박금희, 이재숙, 이경숙c, 김화신, 황복숙, 윤현순, 이정애, 이경희, 최외숙, 양새은, 안재보, 김향순, 문정숙, 한정숙, 박미자b, 김명희, 조복희, 이재임, 시종숙, 김미영, 이명숙, 김광자, 김혜숙b, 조혜정, 소옥이, 성인숙, 김원순, 김연희, 조은실, 최두순, 최상득, 신정희, 백미애, 위희정, 이정화, 정정원, 이부희, 김영주, 한석순, 강미경, 박춘규, 이애란, 신정숙, 박정화, 박성천, 이성분, 조부연, 이경림, 이명진, 김금자b, 홍미선, 서춘희, 박외순, 염형태, 장현미, 이춘호, 이효실, 김영미, 김삼정, 여회순, 남종애, 김정숙, 남향운, 송은숙, 김효숙, 손해진, 김효심 여집사 피택하다.
  08. 09~14 교육위원회 제5차 단기선교 일본 후쿠오카(후쿠오카교회)를 다녀오다.
  08. 17~24 호디야프레이즈 찬양선교(일본 오사카)를 다녀오다.
  10. 03 제1회 노방전도 축제를 하다(2019년까지 10회 실시하다).
  10. 30 제30회 벧엘축제를 하다.
  11. 14 울산직장인 선교대회를 본 교회에서 개최하다.
  12. 05 백명곤 목사 부임 후 부목사로 시무후 사임(2016.2.21)하다.
김동훈 목사 부임 후 부목사로 시무후 사임(2016.1.17)하다.
  12. 26 김소영 교육전도사 부임 후 사임(2011.12.25)하다.